НОВОСТИ

2 июня 2017

Депутаты горсовета решили, на что потратят дополнительные 94 миллиона гривен

13:3322.05.2012г.

На пленарном заседании сессии Севастопольского горсовета депутаты в очередной раз внесли изменения в городской бюджет. 

Как сообщила начальник финансового управления СГГА Ирина Нестерова, дополнительные средства появились за счет субвенций госбюджета. Она также добавила, что 485 тысяч гривен будет выделено на улучшение предоставления социальных услуг малообеспеченным слоям населения. Средства пойдут на организацию рабочих мест в сельской зоне. Кроме того, дополнительно будут введены 15 должностей социальных работников, которые будут выявлять потребности в предоставлении социальных услуг семьям, которые находятся в сложном материальном положении. Еще 771,4 тысячи гривен будут направлены на предоставление помощи семьям с детьми. 

Также выделены средства на мероприятия по социально-экономическому развитию города. Их сумма составит 72, 4 миллиона гривен. 

Деньги пойдут на окончание реконструкции отделения больницы №1, проведение газовых сетей по улице Загордянского, на выполнение работ по Мартыновскому канализационному коллектору. 

Порядка 7,6 миллиона гривен направят на завершение строительства 3-й очереди полигона в Первомайской балке. Также планируется канализование улицы Декабристов, расширение магистрали по улице Пожарова, расширение моста вблизи железнодорожного вокзала, проведение сетей в Загородной балке, приобретение троллейбусов и десяти автомобилей скорой помощи, а также на покрытие задолженности по субвенции предыдущих лет. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама