НОВОСТИ

2 июня 2017

Депутаты горсовета со второй попытки утвердили программу развития парусного спорта и яхтинга в Севастополе на 2012-2016 г.г.

16:3030.10.2012г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», Севастопольский городской совет принял программу развития парусного спорта и яхтинга в Севастополе. Объем ее финансирования – 16 миллионов 17 тысяч гривен, причем, из городского бюджета на ее реализацию будет выделяться всего 30 тысяч гривен в год. Остальные средства планируется привлечь за счет иных источников. 

В числе мероприятий программы – проведение региональных соревнований по парусному спорту, организация спартакиад, обеспечение подготовки и проведения учебно-тренировочных сборов спортсменов и участия их в соревнованиях. Кроме того, планируется провести реконструкцию и ремонт объектов парусного спорта и яхтинга, а также укрепить материальную базу парусного спорта и яхтинга.

Выступая на сессии, начальник отдела по делам семьи, молодежи и спорта СГГА Андрей Тимченко отметил, что программа позволит достичь нескольких целей: улучшить использование прибрежной зоны, не допустить ее бессистемной застройки, повысить привлекательность региона и привлечь дополнительные инвестиции. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама