НОВОСТИ

2 июня 2017

Депутаты отказали в господдержке Севастопольскому винзаводу

19:0424.11.2015г.

Законодательное собрание Севастополя сегодня внесло изменения в городской бюджет 2015 года. Об этом сообщает пресс-служба Заксобрания.

По ее информации, на 483 миллиона увеличена доходная часть, и теперь она составляет 25 млрд 274 млн рублей. Расходная часть увеличена на 118 млн рублей до 28 млрд 855 млн рублей. Таким образом, дефицит бюджета составил 3 млрд 380 млн рублей.

По инициативе спикера городского парламента Алексея Чалого перед голосованием во втором чтении депутаты исключили из списка два предприятия, претендующих на госсубсидии.

- Я считаю, что адресные субсидии в адрес конкретных бизнес-структур – в принципе, недопустимые меры. Они нарушают главный принцип бизнеса - конкурентность. Это может происходить только на основании закона и общих правил. Я совершенно не понимаю, какую социальную миссию выполняет Севастопольский винный завод, что ему нужно оказывать субсидии из бюджета города.  Я понимаю, что социальная миссия может быть у «Царь-хлеба», но при этом я не увидел никаких конкретных дополнительных обязательств, которые взяла на себя эта компания в связи с тем, что мы собираемся помочь им, выделив средства из бюджета. Предлагаю из законопроекта эти объекты убрать и перенести средства в резервный фонд Губернатора, в связи с тем, что у нас чрезвычайная ситуация из-за полного обесточивания города, - сказал Алексей Чалый. 

Большинством голосов депутаты приняли закон в двух чтениях с учетом поправок председателя Заксобрания.

8 сентября 2015 года правительство Севастополя согласовало государственному агропромышленному объединению «Севастопольский винодельческий завод» 6 млн рублей на закупку холодильного оборудования.  

29 июля 2015 года на государственном агропромышленном объединении «Севастопольский винодельческий завод» состоялся запуск новой торговой марки игристого вина «Крымский бриз». 

Заместитель директора предприятия Александр Жежель заявил журналистам, что в этом году винзавод в этом году намерен посадить 150 га новых виноградников.

«Севастопольский винодельческий завод» является предприятием полного цикла - от выращивания винограда на собственных землях (500 гектаров) до выпуска 5,5 млн бутылок вина в год. В 2015 году состоялось объединение совхоза им. Полины Осипенко с винзаводом с целью создания полного цикла производства.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама