НОВОСТИ

2 июня 2017

Депутаты попробуют денонсировать соглашение о базировании ЧФ РФ в Крыму

12:0217.06.2013г.

С 18 по 21 июня пройдут пленарные заседания парламента

Верховная Рада на текущей пленарной неделе рассмотрит законопроект о денонсации соглашения между Украиной и Российской Федерацией относительно пребывания Черноморского флота, говорится в повестке дня на текущую пленарную неделю.

Депутаты планируют предварительно внести изменения в Конституцию относительно расширения полномочий Счетной палаты, а также рассмотреть ряд законопроектов о назначении выборов в проблемных округах и рассмотреть бюджетную резолюцию на 2014 год, передает УНН.

Кроме того, Верховная Рада рассмотрит около 85 законопроектов и проектов постановлений. В частности, депутаты рассмотрят кадровые вопросы, касающиеся назначения членов Центральной избирательной комиссии и Высшего совета юстиции, а также попытаются принять бюджетную резолюцию.

Также запланировано рассмотрение законопроекта 0024 Кабмина о ратификации конвенции с Кипром об избежании двойного налогообложения.

Как ожидается, 21 июня будет самым напряженным днем у народных избранников. В пятницу запланировано проведение "часа вопросов к правительству", а после этого заслушивание отчета временной следственной комиссии по вопросам расследования фактов нападения на журналистов 18 мая в Киеве.

Напомним, оппозиция не дает работать депутатам с того времени, как Виктор Янукович раздал письменное обращение народным избранникам. Оппозиционеры пригрозили срывать работу и блокировать трибуну, если президент лично не выступит с посланием.

Источник: Сегодня.ua

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама