НОВОСТИ

2 июня 2017

Депутатов в горсовете Севастополя теперь будет 76 вместо 75.

13:1403.08.2010г.

Так решила сегодняшняя внеочередная сессия горсовета, передает корреспондент «Нового Севастополя». Прямая речь главы представительного органам власти города Юрия Дойникова на подходе к прессе сразу по завершении сессии: «Сегодня состоялось внеочередное заседание сессии городского совета, которое было вызвано необходимостью принятия решения, прежде всего связанного с опубликованием закона о выборах в АРК, в местные советы, поселковых, сельских и городских голов. Мы определили общий состав Севастопольского горсовета в количестве 76 депутатов».

Как добавил Юрий Васильевич, «сумма средств, которая пойдет на выборы, не определена по одной простой причине: в государстве не определена еще сумма, которая будет идти на организацию и проведение выборов». Как добавил он, «единственное, что могу сказать, в законе о проведении выборов в местные советы четко сказано, что организация, подготовка и проведение выборов будут осуществляться за счет средств местного бюджета. И предусмотрено поступление этих средств из госбюджета в виде целевой субвенции».

Кроме того, как проинформировал руководитель горсовета, на сессии «также были рассмотрены те вопросы, которые имели отношения к изменениям в бюджет, и касались вопросов, связанных с протестами прокуратуры». По словам Ю. Дойникова, «депутатским корпусом было поддержано решение об изменениях в бюджет, которое касалось изменения источника финансирования ведения ремонта в учреждениях образования». Кроме того, как сказал он, «был поддержан проект решения о внесении изменений в решение горсовета - в программу улучшения медицинского, бытового обеспечения ветеранов войны на 2010 год (утвержденную решением горсовета 15 декабря 2009 года)». Как уточнил Юрий Васильевич, по программе «Ветеран» изменились источники финансирования. «Это было связано с вопросом о счетчиках, и уменьшение на 3 млн. грн. было связано с изменением источника финансирования по другим программам, по социальной и гуманитарной защите. То есть, общего изменения, в сторону уменьшения (по заверениям управления по соцзащите) не произошло».

Председатель горсовета также сообщил, что «были поддержаны протесты прокуратуры, рассмотренные на заседании президиума горсовета».

Прохор Захаров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама