НОВОСТИ

2 июня 2017

Депутаты горсовета Севастополя сами хотят расследовать "обстоятельства происшедшего" - задержание при получении взятки депутата Сергея Смольянинова

09:5326.06.2009г.

Севастопольский городской совет не исключает того, что задержание одного из депутатов горсовета правоохранительными органами было спровоцировано.

«Надеясь на то, что задержание депутата и обвинение его в нарушении законности не связаны с политикой, попыткой дискредитации определенных политических сил, горсовет в то же время не исключает, что скандал мог быть спровоцирован», — говорится в сообщении, распространенном пресс-службой Севастопольского городского совета.

Так, по ее мнению, одной из причин задержания мог стать запланированный на 26 июня в Верховной Раде Украины отчет временной следственной комиссии о злоупотреблениях руководства Севастопольской городской государственной администрации.

Кроме того, представители депутатского корпуса заявили о готовности оказать правоохранительным органам всяческое содействие, а при необходимости провести свое собственное расследование обстоятельств происшедшего.

Как сообщало агентство е-Крым, вечером 24 июня сотрудники Службы безопасности Украины задержали при получении взятки советника председателя городского совета Севастополя. Задержанный является депутатом горсовета от Партии регионов и заместителем председателя постоянной комиссии по регулированию земельных и водных отношений.

Прокуратура Севастополя возбудила уголовное дело в отношении депутата.

По данным пресс-службы СБУ, депутат вымогал у жителя Севастополя 110 тыс. долларов США за содействие в выделении земельного участка под коттеджный городок. Вымогатель был задержан при передаче первой части взятки в сумме 55 тыс. долларов США.

Фото с сайта Е-Крым


Источник: Е-Крым

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама