НОВОСТИ

2 июня 2017

Депутаты отменили практически все свои льготы

21:4522.12.2011г.

Верховная Рада Украины, проголосовав за бюджет на 2012 год, одновременно решилась отменить практически все льготы, предусмотренные народным депутатам.

В частности перед оглашением окончательного голосования по документу, спикер Владимир Литвин предложил с голоса внести в заключительные положения законопроекта пункт 4. По его словам, им отменяются большинство статей, по которым депутаты имели право на получение материальной помощи.

В частности, В.Литвин назвал выплату премий, надбавок, помощь по безработице, помощь при выходе на пенсию, на проезд в общественном транспорте, оздоровление и пр.

Как заявил после голосования народный депутат Арсений Яценюк, провластные депутаты поступили не совсем корректно, решив скоропостижно — именно «спрятав» в бюджете, а не отдельным законом, — отменить льготы так, что оппозиционные депутаты не смогли проголосовать за него. Он напомнил, что оппозиция неоднократно ранее вносила в Верховную Раду свои законы, которыми предлагалось отменить льготы для депутатов, но провластное большинство никогда их не поддерживало.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама