НОВОСТИ

2 июня 2017

Депутаты отстаивают низкие тарифы для богатых людей – Владимир Казарин

18:0507.01.2009г.

Новый 2009 год начался в Севастополе на хорошем организационном уровне, выполняется все, что запланировано в новогодние и
Рождественские праздники. Об этом «Новому Севастополю» сегодня сообщил первый заместитель председателя СГГА Владимир Казарин.

Владимир Павлович вместе с многочисленными севастопольцами принял участие во всенощном богослужении, посвященном празднику Рождества Христова, а затем и в крестном ходе от Покровского храма до площади Нахимова. Первый зампред особо отметил, что все городские службы в первые дни января работают четко и слаженно: ни по отоплению, ни по подаче горячей воды и электричества мы не имели серьезных сбоев.

В то же время он напомнил, что остается реальностью предупреждение главы исполнительной власти города С. Куницына о том, что с 10 января будет прекращена подача горячей воды, что  не скажется негативно на отоплении жилого фонда. Казарин еще раз подчеркнул, что это вынужденная мера порождена бездеятельностью городского совета. По его словам, «тарифы на коммунальные услуги, в частности, по оплате за тепло, не отвечают никаким экономическим требованиям». Существующие в Севастополе тарифы даже не покрывают затраты, не рентабельны. Что уж говорить о средствах на какое-то развитие этой сферы, констатировал он.

Вместо того, чтобы обсудить с администрацией то, как защитить права 70 тысяч малоимущих севастопольцев, депутаты с упорством, достойным лучшего применения, продолжают отстаивать тарифы, которые позволяют богатым людям, владельцам гостиниц, ресторанов, других коммерческих заведений, ЧФ РФ и ВМС Украины получать коммунальные услуги по ценам, которые не отвечают никаким экономически обоснованным нормативам. Казарин напомнил, что СГГА добивается, чтобы горсовет как можно оперативнее собрался и пересмотрел тарифы для этих, так называемых, «других потребителей», но в ответ слышит, что вот сессия состоится 20 января и что возможно там этот вопрос будет рассмотрен.

Зампред в этой связи отметил, что по «выдуманному, глупому предлогу проведения референдума депутаты собирались не единожды на внеочередные сессии», а в данном случае ситуация критическая, но депутатов это, похоже, не волнует. По оценке Казарина, такая позиция депутатского корпуса - это политический эгоизм, который слишком дорого обходится городу.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама