НОВОСТИ

2 июня 2017

Детей привлекают к чтению книг участием в квестах

13:2203.04.2013г.

Об этом в эфире СРГТРК, посвященном завершению недели детской книги в Севастополе, сообщила заведующая детской библиотекой-филиалом №6 Елена Адамова.

Отвечая на вопрос ведущей, как библиотеки в современном мире привлекают детей к чтению, Елена Адамова рассказала об опыте своего заведения.

«Мы в Нахимовском районе сначала испробовали, затем поняли, что нашим современным детям это интересно,  и стали проводить литературно-краеведческие квесты. Мы этой новой формой приучаем детей к изучению истории родного города, к чтению книг по истории. На протяжении нескольких месяцев наши читатели готовятся по какой-то определенной тематике. 

Сначала у нас был квест «Малахов курган – памятник двух оборон». В прошлом году мы взяли широкую тему «Городок детства». В этом году будем проводить квест на Сапун-горе, который посвящен Победе и 230-летию основания Севастополя», - сообщила заведующая.

По ее словам, детям нравится такая форма игры, и результат не заставляет себя долго ждать. Ребята читают больше. 

Напомним, квест — это своеобразная игра с заданиями, которое необходимо выполнить по ходу проведения. Для этого необходимо применить знания в области истории. 

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», в городе с конца марта до начала апреля проходила Неделя детской и юношеской книги. Она была посвящена 145-летию со дня рождения Максима Горького.

Лиза Николайчук
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама