НОВОСТИ

2 июня 2017

Детских садов в Севастополе станет больше

11:5730.08.2012г.

По словам начальника управления образования и науки СГГА Ирины Заец, в этом году будет функционировать 83 дошкольных учебных заведения, в которых будет «задействовано 14 000 детей». Она также сообщила, что в дошкольных учреждениях города дополнительно открыто 27 групп, до нового года откроют еще 15 групп.

Как утверждает Заец, за год (с 1 сентября 2011 года по 1 сентября 2012 года) на 920 детей уменьшилась и очередь в дошкольные детские учреждения. По ее заявлению, в оставшееся до нового года время откроется детский садик  № 70 в Балаклавском районе,  два детских учреждения  № 25 и № 69 в Нахимовском районе города.

Она также надеется, что и другие детские учреждения, которые длительное время использовались «не по принадлежности», тоже наполнятся детскими голосами.

К тому же, как считает руководитель управления СГГА, Севастополь, наверное, единственный регион, где в детских дошкольных учреждениях есть преподаватели украинского языка, и дети с четырехлетнего возраста при подготовке к школе могут изучать язык.

 - Спасибо депутатскому корпусу, который вернул эту практику. Поэтому каждый севастопольский ребенок с четвертого года жизни изучает и свой родной язык, и государственный, - сообщила она.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама