НОВОСТИ

2 июня 2017

Детский лагерь им. Комарова в Форосе остался без хозяев - Заксобрание Севастополя

19:4501.07.2015г.

Принадлежность детского оздоровительного лагеря (ДОЛ) им. Комарова в Форосе будут выяснять севастопольские депутаты. Об этом журналистам сегодня заявила председатель постоянного комитета по социальным и гуманитарным вопросам Заксобрания Севастополя Татьяна Щербакова.

Журналист, обращаясь к депутату, напомнила, что в свое время детский оздоровительный лагерь им. В.Комарова принадлежал Севастопольскому морскому заводу, однако сегодня не ясно, кому принадлежит это заведение и работает ли оно.

«В этом году все сотрудники лагеря были уволены. Лагерь на данный момент путевки не продает и не функционирует. Эта информация была получена от крымских коллег в устном формате», - сказал Щербакова.

При этом она отметила, что севастопольские депутаты «этим вопросом будут заниматься». «Потому что у крымских коллег была информация, что лагерь передан Севастополю, у нас информация, что лагерь передан Крыму», - уточнила Щербакова.

На официальном сайте ДОЛ им. В.Комарова отмечено, что в 2015 году лагерь работать не будет, «путевок нет и не будет по причине реорганизации владельца». 

27 мая 2015 года и.о. директора департамента образования правительства города Владимир Тюнин сообщил журналистам, что в Севастополе 10 детских оздоровительных лагерей и 68 школьных лагерей готовы к летнему сезону.

По его информации, цена путевки на 20 дней в детском оздоровительном лагере «Ласпи» составляет от 23 тысяч до 25 тысяч рублей в зависимости от условий проживания. 

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама