НОВОСТИ

2 июня 2017

Детский лагерь отдыха «Ласпи» - убыточный. Ему дадут заработать

18:2110.04.2012г.

В ближайшее время коммунальное учреждение «Детский лагерь отдыха «Ласпи» будет переведено из статуса коммунального учреждения в статус коммунального предприятия с правом хозяйственной деятельности. 

Об этом в эфире программы «Из первых уст» Севастопольской РГТРК заявил заместитель председателя СГГА по экономике и финансовым вопросам Владимир Арабаджи.

- Существует неприбыльное коммунальное учреждение «Детский лагерь отдыха Ласпи». Разбираемся с руководством. Сколько стоит путевка. 175 гривен. Это цена? Нет, это себестоимость. Кто мешает продавать дороже, если на рынке – спрос. Более того, путевки продает турагенство – за 5 тысяч, отдавая лагерю 3600. Агентство делает деньги – из воздуха, а лагерь в конце года требует дотацию, - сказал в телеэфире Владимир Арабаджи.

Он сообщил, что председатель СГГА Владимир Яцуба принял решение немедленно перевести коммунальное учреждение «Детский лагерь отдыха «Ласпи» в КП с правом хозяйственной деятельности.  

- Мы даем ему возможность зарабатывать, чего он не мог сделать в статусе коммунального учреждения, - добавил заместитель председателя СГГА. 

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама