НОВОСТИ

2 июня 2017

Детский оздоровительный лагерь «Горный» готовится к юбилею

13:5415.05.2012г.

Сотрудники "Горного" сделали все необходимое для подготовки лагеря к летнему оздоровительному сезону. Об этом на аппаратном совещаении в СГГА заявил начальник этого учреждения Алексей Сидоренко. 

Подготовительные работы начали с октября прошлого года, и, по словам начальника, на данный момент отремонтированы столовая, установлены новые противопожарные  двери, налажена система водоснабжения лагеря. Кроме того, на 50% выполнен косметический ремонт зданий, - сказал Сидоренко.

По его словам, 80% путевок уже реализовано. Более 60% отдыхающих в лагере – это севастопольские дети, но в этом году в лагере оздоровятся и школьники из других регионов Украины. Традиционно все лето в лагере отдыхают севастопольские детдомовцы. 

По словам руководителя, основной проблемой лагеря являются очистные сооружения.

- В программе социально-экономического развития города на очистные сооружения лагеря до 2015 года заложен 1 миллион гривен, - сказал Сидоренко. Но, как заметил он, когда «выделят миллион» на реализацию проекта, «пока ничего не известно». По этой причине «никакого строительства в лагере не ведется». 

В течение трех лет в лагере отсутствует и телефонная связь.

- Вырезано 500 метров кабеля еще в 2010-ом году, а на восстановление связи денег нет, - заявил директор ДОЛ «Горный». Поскольку лагерь расположен среди гор, то и мобильная связь в этой местности недоступна. Как считает руководитель «Горного», с 2005 года лагерь «слабо финансируется».

- А на подготовку к сезону требуется где-то порядка 120 000 гривен, и все вложенные средства – это внебюджетные деньги, которые мы заработали сами, - подчеркнул директор "Горного". 

Первый заместитель пресдедателя СГГА Сергей Савенков порекомендовал директору лагеря «зарабатывать на собственное содержание самим». Другой заместитель губернатора города Артур Бабенко добавил, что администрации лагеря надо «искать пути решения всех проблем», в том числе, и с помощью Севастопольской госадминистрации. 

Напомним, что в следующем году ДОЛ «Горный» исполнится 50 лет.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама