НОВОСТИ

2 июня 2017

Детям-инвалидам Севастополя организован «Праздник хорошего настроения»

12:4304.12.2013г.

3 декабря, в Международный день инвалидов Дворец  детского и юношеского творчества вновь собрал юных зрителей. Большинство из них – воспитанники школы-интерната №1, Центра реабилитации детей-инвалидов. Многие пришли со своими родителями.

Об этом сообщает пресс-служба Управления образования и науки СГГА.

Ежегодно в этот день Дворец совместно с Севастопольским отделением Детского Фонда Украины организовывают концертно-игровую программу «Праздник хорошего настроения» для детей с ограниченными физическими возможностями.

«На протяжении 25 лет работы Фонда, мы ежегодно в этот день проводим какое-то мероприятие, - рассказывает  руководитель Городского отделения Детского фонда Украины Галина Кунцевская. - Нельзя назвать это празднованием. Это день, в который мы хотим обратить внимание общественности, севастопольцев на проблемы, которые есть у наших детей, которые пришли в этот мир, к сожалению, с серьезными проблемами здоровья»

В рамках концерта  свое хорошее настроение детям дарят творческие коллективы, работающие на базе ДДЮТ - «Калинка», «Калейдоскоп», «Вернисаж» и другие. 
 
Зрители, сидящие в зале, принимали активное участие в программе праздника: пели песни, отгадывали загадки, общались  с артистами. В завершении все дети получили сладкие подарки.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама