НОВОСТИ

2 июня 2017

Детям в общественном транспорте Севастополя будет обеспечен льготный проезд - Яцуба

13:0128.03.2013г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», вчера во время встречи с общественностью председатель СГГА Владимир Яцуба сказал, что поможет обеспечить детям льготный проезд в общественном транспорте.

Яцубе задала вопрос общественница, которая сообщила, что с октября по май дети школьного возраста (6-14 лет) имеют право ездить в общественном транспорте по льготному тарифу, однако этим правом они не могут воспользоваться, с них в транспорте требуют оплатить полную суму.

«Пожалуйста, конкретный пример по конкретному маршруту, номер машины. Я завтра жду вас в девять часов утра, принесите мне написанное обращение», - сказал Яцуба.

Общественница спросила, можно ли сделать так, чтобы в общественном транспорте крупным шрифтом было написано о том, что дети имеют льготу на проезд.

«Я через начальника управления транспорта обращусь к тем, кто перевозчиками занимается, чтобы они это сделали», - пообещал Яцуба.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», власть города вынашивает планы -  максимально убрать из центра города микроавтобусы - маршрутные такси, и заменить их автобусами средней вместимости, чтобы разгрузить центр города от пассажирского транспорта.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама