НОВОСТИ

2 июня 2017

Действенного механизма по работе единого окна для инвесторов в Украине пока нет

15:0108.06.2012г.

Об этом, выступая в эфире «Народного канала» заявил зам. начальника управления инвестиций и внешнеэкономической деятельности СГГА Алексей Попов. 

В частности, он отметил, что создание единого окна для инвесторов предусмотрено проектом «Привлечение прямых иностранных инвестиций в Севастополь». 

«Законодательно этот механизм предусмотрен, но, к сожалению, закон пока не работает, живого и действенного механизма нет. У всех инвесторов разные запросы, нужно взаимодействие нескольких организаций, каждая из которых возьмет на себя какую-то функцию. Кто-то один должен быть координатором, который будет направлять инвестора, и содействовать в продвижении его документов», - сказал Алексей Попов. 

Напомним, что ранее начальник управления инвестиций и внешнеэкономической деятельности Севастопольской городской госадминистрации Елена Чекалина в интервью «Новому Севастополю» сообщала, что единое окно для инвесторов де-факто в Севастополе существует, а будет формализовано до проведения Севастопольского международного инвестиционного форума, который запланирован на сентябрь.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама