НОВОСТИ

2 июня 2017

Дежурные силы ВМС Украины своевременно отреагировали на аварию на линии электропередач

12:3220.12.2010г.

Части, учреждения и организации Военно-Морских Сил Украины вчера вечером, как и весь Севастополь, вследствие аварии на линии  высоковольтных передач в районе города Бахчисарая, также были временно обесточены. Однако без электроснабжения они оставались совсем непродолжительный период, поскольку дежурные силы сработали четко, оперативно, и в обозначенное в соответствии с руководящими документами время обеспечили электроснабжение объектов из резервных источников питания.

Об этом «Новому Севастополю» сообщил начальник пресс-центра-пресс-секретарь Командования ВМС Украины капитан 1 ранга Олег Чубук. По информации офицера, аварийная ситуация не сказалась на уровне и качестве выполнения задач боевого дежурства и жизнедеятельности сил флота.

Как добавил руководитель пресс-службы, командующий ВМС Украины адмирал Виктор Максимов после случившего отключения связывался по телефону с председателем Севастопольской городской госадминистрации Валерием Саратовым, интересовался, требуется ли в данной ситуации от военных моряков какая либо помощь. На этот раз помощь не понадобилась.

Роман Майоров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама