НОВОСТИ

2 июня 2017

Дифференцированной оплаты в севастопольских маршрутках не будет

18:2727.10.2010г.

Сегодня утром в прямом эфире программы «Решаем сообща» Севастопольской РГТРК, отвечая на вопрос о возможности введения дифференцированной оплаты в севастопольских маршрутках, председатель севастопольского городского совета Юрий Дойников заявил, что предложение «справедливое», но «организационно сложно решаемое».

- Вопрос о возможности введения дифференцированной оплаты в транспорте – непростой. Я сегодня не могу назвать крупные областные города, где он решен. Постановка вопроса телезрительницей о разнице в оплате за проезд одной-двух остановок и маршрута полностью – это справедливое замечание. Но, к сожалению, организационно, его сложно решить, - сказал в телеэфире Юрий Дойников.

Напомним, в недавней программе «Решаем сообща» СРГТРК председатель Гагаринской РА Севастополя Александр Челомбитко высказал мнение, что в вопросе оплаты проезда в маршрутках «нужно подходить дифференцированно, исходя из километража того или иного маршрута».

- Например, я недавно был в Одессе: там на одном маршруте цена меняется три раза – от 1,50 до 2,50 гривны. Мы будем подавать в СГГА соответствующее предложение, - сказал в телеэфире Александр Челомбитко.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама