НОВОСТИ

2 июня 2017

Директор Центра «Номос»: Отставка Лужкова снимет пиарсоставляющую прежнего руководства Москвы в отношении Севастополя

18:4028.09.2010г.

Уход мэра Москвы Юрия Лужкова снимет пиарсоставляющую прежнего руководства российской столицы в отношении Севастополя и вокруг него, контакты двух городов приобретут более прагматичный характер.

Такое мнение в интервью «Новому Севастополю» высказал директор аналитического центра «Номос» (г. Севастополь) Сергей Кулик. То есть, по словам эксперта, «вся эта политическая трескотня по поводу каких-то проводимых Москвой в городе Севастополе мероприятий уйдет в сторону. Ведь так называемая «защита Севастополя», или помощь в его социально-экономическом развитии была одной из своеобразных «фишек» мэра Москвы, на которой тот часто «выезжал». В том числе и на этом Лужков строил свою избирательную кампанию». 

По мнению эксперта, отныне «отношения между двумя городами похолодеют, станут более реалистичными, поскольку новое руководство Москвы постарается разобраться с накопившимися проблемами, в том числе и экономическими, которые создало прежнее руководство». Ведь, как добавил руководитель аналитического центра, «не секрет, что все эти строительства, которые велись Москвой в Севастополе, имели под собой определенные теневые схемы».

С. Кулик полагает, что шефская помощь российской столицы Черноморскому флоту РФ «не уменьшится, поскольку она, насколько известно, обусловлена договорами». Вместе с тем, как считает он, «при осуществлении  этой помощи будет считаться каждая копейка, финансовые вливания будут осуществляться в определенных, ограниченных размерах».

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама