НОВОСТИ

2 июня 2017

Директор севастопольского КП «Благоустройство» уволен с должности

12:0418.10.2011г.

Директор КП «Благоустройство» Александр Чернявский уволен с должности по собственному желанию.

Об этом «Новому Севастополю» сообщили в пресс-службе КП «Благоустройство».

«14 октября начальник Главного управления жилищно-коммунального хозяйства СГГА Александр Панасюк подписал приказ об увольнении Александра Чернявского с должности директора КП «Благоустройство» Севастопольского городского совета.
Александр Чернявский написал заявление об увольнении по собственному желанию», - говорится в сообщении пресс-службы КП.
   
Напомним, новый директор КП был назначен на должность 5 октября 2010 года.

Практически всю весну и лето «Благоустройство» занималось облагораживанием и наведением порядка на севастопольских коммунальных пляжах. 

Вместе с позитивными отзывами о наведении порядка на пляжах в адрес КП звучала и критика, в частности по возникающим «то там, то здесь» платным туалетам, а также по поводу громкой музыки ночных пляжных дискотек, от которой уже не первый год страдают жители прибрежных спальных районов Севастополя. 

В сентябре дошло до публичного конфликта с ПК СГС по вопросам охраны окружающей природной среды, экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций: комиссия единогласно проголосовала за ходатайство в администрацию города о том, чтобы СГГА приняла решение о соответствии директора КП «Благоустройство» занимаемой должности.

При этом председатель ПК Карп Булатов заявил, что «работать с руководством КП «Благоустройство» стало сложно».

В свою очередь Александр Чернявский отвечал комиссии СГС через прессу, опровергая обвинения в игнорировании заседаний ПК.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама