НОВОСТИ

2 июня 2017

Директор севастопольской фирмы подозревается в крупном мошенничестве и подделке документов

14:2922.03.2017г.

Следственными органами по результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Протон плюс», которого подозревают в совершении мошенничества в особо крупном размере и подделке официальных документов. Об этом сообщила пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Севастополю.

По версии следствия, с ноября по декабрь 2016 года директор фирмы совместно с заинтересованными лицами в рамках госконтракта на выполнение капитального ремонта здания культурного комплекса «Корабел» представил заказчику фиктивные акты о выполненных работах. В действительности же ремонт был выполнен не в полном объеме.

«В результате предоставления фиктивных актов ООО «Протон плюс» путем обмана получило от культурного комплекса «Корабел» в счет оплаты за указанные работы чуть более 13,7 миллиона рублей. При этом фактически работы были выполнены на сумму 2,5 миллиона. Таким образом бюджету Севастополя причинен ущерб на сумму свыше 11 миллионов рублей, что является особо крупным размером», - пояснили в пресс-службе, уточнив при этом, что в настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства преступления.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама