НОВОСТИ

2 июня 2017

Директор центра занятости сожалеет, что Севастополь становится иным

11:2704.03.2013г.

Директор Севастопольского городского центра занятости Валерий Ильченко, отвечая на вопрос телезрительницы, почему она не может найти работу повара, сказал, что эта профессия является сезонной и ближе к лету ей скорее всего удастся найти работу.

«Повар - это специальность, которая имеет в наших условиях определенную сезонность. Сейчас, когда не туристического сезона, все рабочие места, в основном, идут на убыль. Но в апреле-мае, как правило, эта работа активизируется и появляется возможность трудоустроиться», - сказал Ильченко.

Он посоветовал телезрительнице еще раз зарегистрироваться в центре занятости и подождать до апреля-мая: «Думаю, что мы вам поможем».

«К нашему великому сожалению, город Севастополь все больше уходит от той экономической структуры, когда превалировали в городе промышленность и сельское хозяйство. Севастополь все больше приобретает черты города курортного, рекреационного назначения. Мне кажется, это - к сожалению. Но это - факт», - отметил Ильченко.

При этом он сказал, что число и качество вакансий в центре занятости с приближением мая будет существенно изменяться.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», в прошлом году в Севастополе 110 безработных получили пособие для открытия своего дела. 

Об этом на заседании трехстороннего социально-экономического совета рассказал директор Севастопольского городского центра занятости Валерий Ильченко. 

Он отметил, что средний размер одноразового пособия в прошлом году составил примерно 11 тысяч гривен.

Прохор Захаров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама