НОВОСТИ

2 июня 2017

Для 1,5 тысяч школьников с востока Украины заказаны учебники

18:2701.09.2014г.

Севастополь готов разместить в школах до полутора тысяч школьников - детей вынужденных переселенцев с востока Украины. Об этом сегодня на брифинге для СМИ заявил исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло.

"На 28 августа в школы Севастополя обратились родители 346 детей, которые прибыли к нам из зоны военного конфликта. К 5 сентября будет более точная цифра таких школьников", - сказал Меняйло. При этом он отметил, что по прогнозам специалистов около полутора тысяч детей могут дополнительно пойти в школы Севастополя. "Для них учебники заказаны", - подчеркнул глава города.

Он также напомнил, что хотя лагерь временного размещения вынужденных переселенцев решением правительства РФ в Севастополе закрывается, тем не менее, более 14 тысяч человек с востока Украины сегодня находятся в городе. "Мы должны быть  готовы к различным форсмажорным ситуациям", - подытожил Меняйло.

Министр образования и науки правительства РФ Дмитрий Ливанов, находясь 25 августа в Севастополе, заявил о том, что в Крым и Севастополь поставлены около 3 млн российских учебников. Это количество полностью закрывает потребности сферы образования двух субъектов Федерации. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама