НОВОСТИ

2 июня 2017

Для экипировки Севастопольского горноспасательного отряда выделено 1,3 млн руб

12:0428.07.2015г.

Севастопольский горноспасательный отряд (СГСО) начал получать технику и оборудование. Об этом на аппаратном совещании в правительстве Севастополя заявил и.о. начальника управления обеспечения гражданской защиты Игорь Васильев.

«Мы за счет внутренних резервов уже обеспечили отряд спасателей автомобилем УАЗ. Губернатором Севастополя утверждено мое обращение выделить из резервного фонда 1,3 млн руб, чтобы на эти средства закупить альпинистское снаряжение и оборудование», - сказал Васильев.

В Севастополе в летнее время случается, что неорганизованные туристы выходят в горы и не находят путей назад. Им на помощь приходят специалисты Севастопольского горноспасательного отряда. Ежегодно на скалах Фиолента и в других местах травмируются 3-4 человека.

4 июля Васильев заявил на аппаратном совещании, что СГСО полностью укомплектован и составляет 19 человек, «но экипировка оставляет желать лучшего». Губернатор Севастополя Сергей Меняйло поставил задачу укрепить СГСО «автомобилями из парка бывшего украинского МВД».

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама