НОВОСТИ

2 июня 2017

Для фестиваля "Война и мир" отведены лучшие площадки Севастополя - Антоненков

20:3112.06.2014г.

"Севастополь – это культурная столица Крыма, ежегодно здесь проходят порядка 30 фестивалей, но главная наша гордость – это "Война и мир", для проведения которого мы выделили лучшие площадки Севастополя – места, хранящие историю города". Об этом на пресс-конференции, посвященной открытию фестиваля, заявил заместитель председателя Законодательного собрания Севастополя Александр Антоненков.

"Война и мир" собрал семь военных оркестров, которые представляют все флоты Российской Федерации, по словам Александра Антоненкова, их участие символично для Севастополя. Всероссийский фестиваль военных оркестров как нельзя лучше отражает единство и неделимость страны, - сказал зампредседателя Законодательного собрания Севастополя 

В фестивале "Война и мир" принимают участие 7 оркестров, представляющих все флоты РФ, а также творческие коллективы МЧС и МВД России. Сегодня по центральному кольцу города пройдет марш-парад оркестров. Затем художественные коллективы выступят на открытых площадках города. Завершится фестиваль 14 июня в День города гала-концертом оркестров.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама