НОВОСТИ

2 июня 2017

Для севастопольских предпринимателей провели семинар о специальных режимах налогообложения в 2015 году

11:1522.12.2014г.

В Инспекции ФНС России по Балаклавскому району 18 декабря состоялся завершающий семинар уходящего года. В мероприятии, которое было посвящено актуальной теме  -  налоговые режимы, применяемые на территории Севастополя в 2015 году, - приняли участие 69 представителей балаклавского бизнеса, сообщает отдел учета и работы с налогоплательщиками.

За последние две недели количество зарегистрировавшихся  в качестве налогоплательщиков в Инспекции ФНС России по Балаклавскому району выросло практически втрое и составило 517 индивидуальных предпринимателей,  332 юридических лица,  а также 42 юридических лица, зарегистрировавших 89 обособленных подразделений. В 2015 году им будут доступны все пять вариантов уплаты налогов и сборов, действующих в Российской Федерации. 

Специалисты Инспекции проинформировали участников семинара об особенностях применения специальных режимов налогообложения на территории Севастополя и предстоящем снижении налоговых ставок, а также ответили на многочисленные вопросы, как рассчитать  размер налога и заполнить уведомление или заявление о переходе на ту или иную систему налогообложения. Было уделено внимание и вопросу сдачи налоговой отчетности в электронном виде. Этой важной теме планируется посвятить отдельное мероприятие – круглый стол 25 декабря.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама