НОВОСТИ

2 июня 2017

Для своих военных в Севастополе Россия планирует построить тысячу квартир

13:0411.02.2011г.

Об этом, как передает корреспондент «Нового Севастополя», в сегодняшнем утреннем выступлении в эфире севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», сообщил начальник управления капитального строительства СГГА Александр Лившиц.

- Россияне в Казачьей бухте хотят строить много. Они говорят о том, что в ближайшие годы для своих военнослужащих они намерены построить там более 1000 квартир. Мы успеваем за ними подтягивать туда инфраструктуру, коммуникации, - сообщил в телеэфире Александр Лившиц.

При этом начальник УКС СГГА напомнил, что сегодня в Казачьей бухте построены канализационная насосная станция и коллектор, «которые обеспечивают и смогут обеспечить объемы стоков, предусмотренных новым строительством».

- Также в планах – детский сад, достройка поликлиники, завершение проектирования и начало строительства общеобразовательной школы, - добавил Александр Лившиц.

Как уже сообщал «НС» со ссылкой на «НК», выступая сегодня утром в телеэфире, начальник УКС СГГА сообщил, что отправленный в январе на доработку план перспективной застройки района Казачьей бухты уже скорректирован и передан командованию ЧФ России на согласование.

Суть проекта развития микрорайона «Казачья бухта» – интенсивная застройка так называемого Восточного жилого массива побережья бухты Казачья. Именно там, южнее и западнее «спецтерриторий» (полигонов боевой подготовки и воинских частей ЧФ), которые занимают 58% территории «восточного» массива, запланировано масштабное социальное строительство.

Оно включает создание прилегающей к морю набережной, пляжей, парковой зоны, а также постройку жилья, зданий «соцкультбыта» - школ, поликлиник, детских садов, общественного центра досуга и отдыха, спортивного комплекса, супермаркета и магазинов. Перспективный план также предполагает индивидуальную застройку района Казачьей бухты, строительство яхт-клуба, открытого плавательного бассейна, гостиницы на 600 мест, нескольких автопаркингов, в том числе и подземных.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама