НОВОСТИ

2 июня 2017

Для участия во всеукраинском чемпионате по ралли в Севастополе пригласят большое количество иностранных спортсменов

18:2906.02.2014г.

Сегодня в ходе пресс-конференции, посвящённой Всеукраинскому чемпионату по ралли-2014, первый этап которой впервые пройдёт в Севастополе, один из организаторов мероприятия Михаил Лойленко заявил, что в автомобильных соревнованиях примут участие множество именитых европейских гонщиков.

«Мы (федерация автомобильного спорта Украины, - прим. «НС»), хотим подготовить первый этап в марте именно в Севастополе с приглашением большого количества иностранных спортсменов. Действительно, отправлены приглашения во все страны бывшего СНГ и тем, кто занимается спортом в европейских странах. Будем надеяться, что политическая ситуация у нас в стране стабилизируется и это позволит спортсменам безбоязненно приехать к нам», - поделился Михаил Лойленко.

Организаторы Всеукраинского чемпионата отметили, что в ралли, по предварительным данным, примут участие около 100 спортсменов, из которых, как минимум, 40 будут иностранцами. 

«Размещение всех спортивных технических средств будет на территории морского торгового порта, в таможенной зоне. Там будет находиться сервисная зона для машин. На площади Нахимова будет установлена сцена, все торжественные части будут проходить там. Никаких спортивных, никаких гоночных действий в самом городе не будет. Сюда спортсмены приезжают, располагаются и по правилам дорожного движения выдвигаются на гонки, на специально подготовленные скоростные участки», - рассказал Лойленко.

Напомним, 29-30 марта в Севастополе впервые пройдёт первый этап Всеукраинского чемпионата по ралли «Севастопольские гонки – 2014».

Лиза Байдаркина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама