НОВОСТИ

2 июня 2017

Для всех севастопольских пятилетних детей власти города обещают организовать бесплатные курсы по подготовке к школе

11:0424.01.2011г.

Выступая в программе «Актуальное интервью» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», начальник управления образования и науки СГГА Сергей Круглов заявил, что до 1 сентября 2012 года в Севастополе не останется пятилетних детей, которые не будут получать бесплатное дошкольное образование.

- В соответствии с программой оптимизации сети дошкольных учреждений, которая была принята горсоветом, мы планируем сделать 100-процентный охват всех пятилетних детей города в плане подготовки их к школе. Будут открыты абсолютно бесплатные краткосрочные группы. Платить за них не нужно: они будут открыты за счет бюджета. Поэтому не нужно платить ни за какие подготовительные курсы, как сегодня это делается в нашем городе. Бесплатные курсы будут открыты при школах, но будут находиться в структуре дошкольных учебных заведений, - сказал телеэфире Сергей Круглов.

Начальник управления образования и науки СГГА заверил, что подготовка пятилеток в школы будет «полноценной и стандартной».

- До 1 сентября следующего года в Севастополе не останется пятилетних детей, которые не будут получать дошкольное образование, так как это предписано документами Министерства образования, науки, молодежи и спорта Украины, - подытожил тему Сергей Круглов.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама