НОВОСТИ

2 июня 2017

Дмитрий Базив: «Важная задача власти Севастополя – сделать внешкольную работу доступной»

14:5722.05.2009г.

Свой 17-й день рождения Союз детских организаций Севастополя отметил масштабным карнавальным шествием. 21 мая по проспекту Нахимова торжественным маршем прошли учащиеся школ и воспитанники детских внешкольных учреждений, клубов, Дворца детского и юношеского творчества. Всего в параде приняло участие около 15 тысяч ребят Ленинского, Нахимовского и Гагаринского районов.

Приветствуя участников театрализованного шествия, заместитель председателя Севастопольской городской госадминистрации Дмитрий Базив отметил, что праздник Союза детских организаций Севастополя, перенявший эстафету от Дня пионерии, превратился в подлинный общегородской, неповторимый праздник детства и юности, и по своим масштабам не имеет аналогов не только в Украине, но и за рубежом: «В нашем городе на протяжении многих лет существует эффективная, стройная система не только образования, но и внешкольного обучения, организации досуга юных севастопольцев, система патриотического воспитания. Эти вопросы были, есть и будут в центре внимания городских властей».

Дмитрий Базив также подчеркнул, что наличие такого масштабного праздника – это «результат комплексной работы всех городских структур, коммунальных учреждений, которые работают с детьми и подростками». Немаловажным фактором успешного развития системы внешкольной работы города, по словам Дмитрия Базива, является тот факт, что на протяжении многих лет в городском бюджете предусматриваются средства на содержание детско-юношеских спортивных школ и детско-юношеских клубов.

«При этом, - отметил Дмитрий Базив, - работа кружков в ДЮСШ и ДЮКах осуществляется в 80% на безоплатной основе. А там, где работают платные секции и кружки, администрация города следит, чтобы это была демократичная цена. Сегодня мы можем говорить о доступности кружков и секций для жителей нашего города. Основная наша задача – сделать внешкольную работу доступной, и мы успешно с ней справляемся».

Отдел по делам прессы и информации СГГА

Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама