НОВОСТИ

2 июня 2017

Дмитрий Выдрин: Элиты ЕС хотят соглашения об ассоциации не меньше, чем Украина

11:3108.09.2013г.

Об этом в эфире ток-шоу «Открытый формат» радио «Крым» заявил политолог, нештатный советник президента Украины Дмитрий Выдрин.

«Есть заблуждение, что Европа нам нужна больше, чем мы Европе. На самом деле я, часто бывая в Европе, вижу, что громадное количество европейских элит, которые заинтересованы в ассоциации с Украиной», - сказал Выдрин.

Он добавил: «Это политическая элита, которая бы хотела расширить регион геополитической интриги. Это экономическая элита, которая бы хотела расширить рынки сбыта. Это менеджерская элита, которая бы хотела иметь доступ к относительно пока дешевым рабочим рукам Украины».

Выдрин сказал, что сегодня спрогнозировать подписание соглашения об ассоциации с ЕС можно с вероятностью, превышающей 90 процентов, поскольку «есть готовность, есть желание».

«Более того, даже если бы мы не захотели подписывать его (соглашение об ассоциации - «НС»), Европа нашла бы дополнительные аргументы, чтобы убедить нас», - отметил Выдрин.

Напомним, что в ноябре этого года в Вильнюсе на саммите ЕС ожидается подписание соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли с Евросоюзом.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама