НОВОСТИ

2 июня 2017

До 2020 года Черноморский флот получит 54 единицы боевых кораблей и судов обеспечения - адмирал Витко

18:2426.07.2015г.

На Черноморском флоте происходит качественное обновление корабельного состава. Об этом журналистам по окончании военно-морского парада в честь Дня ВМФ в Севастополе заявил командующий Черноморским флотом адмирал Александр Витко.

Отвечая на вопрос журналиста, какие новые корабли ожидаются на флоте, он сказал, что «мы уже не ждем, мы получили три подводные лодки, которые участвуют в парадах на Балтике и Севере, а в следующем году будут участвовать в параде в Севастополе». Кроме того, по его словам, фактически получены «два малых ракетных корабля, два сторожевых корабля, два патрульных корабля».

«До конца 2020 года мы получим 54 корабля и судна - это эффективные, красивые корабли, за ними будущее», - отметит Витко, добавив, что «идет обновление флота».

В Севастополе в воскресенье состоялись торжества по случаю Дня Военно-Морского флота. В военно-морском параде и военно-спортивном празднике на водной глади Севастопольской бухты приняли участие 25 кораблей и судов, 35 самолетов и вертолетов, 21 единица техники береговых войск ЧФ.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама