НОВОСТИ

2 июня 2017

До конца года все школы и детсады Севастополя обзаведутся собственной землей

23:2123.09.2013г.

Об этом сообщила сегодня на брифинге в городской администрации Севастополя зампредседателя СГГА Ирина Заец.

«Сегодня мы акцентируем внимание на вопросах оформления права собственности на землю. Надеюсь что до конца года 94 наших объекта — 40 дошкольных и 54 общеобразовательных заведений получат госакты на землю», — заявила Ирина Заец.

Также она отметила, что все предварительные работы и согласовательные процедуры с управлением землеустройства, земельным кадастром и управлением архитектуры выполнены и документы поданы на рассмотрение в управление земельных и водных отношений Севастопольского городского совета.

Ранее Владимир Яцуба заявил, что власти Севастополя намерены защитить территории школ и детских садов: «Мы приняли решение начать серьезную работу по защите земельных ресурсов школ и детских садиков. Мы начнем ограждать их, потому что до оформления документации на землю пройдет, как минимум, 10 лет, и для этого нужны большие средства», — заявил он.

Напомним также, что специалистами управления горсовета по земельным и водным ресурсам разрабатывается программа «По оформлению землепользования для коммунальных предприятий, учреждений и заведений», рассчитанная на 2013-2017 годы. Программа предусматривает ограждение территорий  вышеперечисленных структур от «всевозможных  посягательств».

Алексей Кузнецов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама