НОВОСТИ

2 июня 2017

До начала лета все «бесхозные» дороги Севастополя будут проинвентаризированы

10:4924.01.2011г.

Как сообщили «Новому Севастополю» в пресс-службе КП «Дорожно-эксплуатационное управление», к началу летнего сезона все севастопольские дороги, включая те, что до последнего времени не входили в реестр городской коммунальной собственности, будут проинвентаризированы. 

- Работы по инвентаризации дорог идут полным ходом. Уже к началу летнего сезона все дороги, включая внутридворовые, а также квартальные, будут поставлены на баланс. Именно тогда специалисты коммунального предприятия получат законное право заниматься ремонтом любого асфальтобетонного покрытия, расположенного в черте города, - цитирует директора КП «ДЭУ» Александра Галкина пресс-служба коммунального предприятия.

По словам руководителя городского ДЭУ, процесс инвентаризации дорог ускорен за счет использования современных GPS-технологий. 

В интервью «Новому Севастополю» Александр Галкин рассказал, что включение в реестр городской коммунальной собственности тех улиц и дорог Севастополя, которые до последнего времени не находились на балансовом учете КП проводится в контексте запланированной руководством ДЭУ комплексной реорганизации системы обслуживания дорог Севастополя.

- Ведь, по сути, до настоящего времени большинство квартальных и внутридворовых дорог не имели своего хозяина – балансодержателя. Напомню, ранее эти дороги были на балансе РЭПов, разных ведомств и воинских частей. Сегодня состояние этих дорог крайне плачевно. Их называют «бесхозными». Поэтому и ведется работа по включению этих объектов в реестр коммунальной собственности. В дальнейшем эти дороги будут находиться на балансовом учете КП «ДЭУ», которое, собственно, и будет отвечать за их состояние, - сказал корреспонденту «Нового Севастополя» Александр Галкин.

По словам директора КП, непосредственное зачисление в реестр предприятия «бесхозных» дорог включает и так называемую паспортизацию (инвентаризацию) упомянутых объектов с целью определения их восстановительной стоимости для планирования перспективных дорожно-ремонтных работ.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама