НОВОСТИ

2 июня 2017

Доходы бюджета Севастополя два года подряд растут примерно на 1 млрд руб за счет собственных источников – депутат

13:5325.10.2016г.

Доходы бюджета Севастополя два года подряд растут примерно на 1 млрд рублей за счет собственных источников. Об этом в прямом эфире Информационного канала Севастополя заявил председатель постоянной бюджетной комиссии Заксобрания Вячеслав Аксёнов.

«Доходы городского бюджета из года в год растут примерно на 1 млрд рублей. Однако нам далеко до того, чтобы обеспечивать себя полностью без поддержки федерального центра. Уровень обеспеченности нашего бюджета из собственных ресурсов ниже 30%», – сказал Аксёнов.

По его словам, законодательная и исполнительная власти Севастополя работают над тем, чтобы сохранить нынешний объем годового бюджета в 30 млрд рублей в 2017 году. «Сделать это будет сложно по ряду причин. В России экономического роста сейчас нет, поэтому идет сокращение неэффективных расходов. Во-вторых, мы сами прошлогодний бюджет смогли исполнить только на 70%, и в этом году идем с отставанием. За первое полугодие было исполнено только 30% бюджета, а по бюджету развития цифра еще более скромная – 10%», – уточнил Аксёнов.

По его словам, в таких условиях городскому правительству очень сложно отстаивать в правительстве РФ высокие цифры городского бюджета на 2017 год. «Проект городского бюджета мы планировали увидеть в Заксобрании 15 октября, однако срок изменен на 15 ноября. Дело в том, что проект до сих пор находится на согласовании в минфине РФ. Кроме того, городское правительство дорабатывает госпрограммы, которые являются основой бюджета развития», – подчеркнул Аксёнов.

20 октября и.о. губернатора Дмитрий Овсянников сообщил журналистам, что минфин РФ предлагает уменьшить на 3 млрд рублей расходную часть бюджета Севастополя на 2017 год. По его словам, правительство Севастополя предлагает утвердить расходную часть бюджета в объеме 28 млрд рублей. «А по тем замечаниям, которые нам представлены, мы должны выйти на 25 млрд рублей. В рабочих моментах мы придем к окончательному размеру бюджета», – отметил Овсянников.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама