НОВОСТИ

2 июня 2017

Доходы севастопольских троллейбусников от дополнительных услуг значительно возросли

17:4606.08.2013г.

Об этом в прямом эфире Севастопольской ГТРК заявил заместитель директора КП «Севэлектроавтотранс» Ефим Эпштейн. По его оценке, на первом месте в этом перечне услуг принадлежит рекламе. 

«Она приносит где-то до полутора миллионов гривен в год», - заметил зам. директора. 

Кроме того, определенные дивиденды приносят предприятию дополнительные транспортные услуги, «бывают заказы на выпускные вечера, на свадьбы, корпоративы и т.п.». Зачастую, по словам Эпштейна, эти мероприятия дают не столь высокий доход, но эффективно работают на имидж. 

«Мы со свадебным троллейбусом прогремели на всю Украину», - сказал Эпштейн. 

Наконец, серьезным подспорьем для троллейбусников стала база отдыха. «В этом году она увеличила доходы и работает рентабельно», - заключил зам. директора.

Напомним, что председатель СГГА Владимир Яцуба заявлял о готовности выступить с инициативой о повышении тарифа на проезд в троллейбусе.  Как отметил Яцуба, необходимо хотя бы на пять месяцев (очевидно, на период массового приезда гостей на отдых) повысить проезд с 1 грн. до 1 грн. 25 коп. По расчетам специалистов СГГА, это принесет троллейбусному управлению примерно 2 млн. грн. прибыли.

Яцуба также добавил, что считает несправедливым, что приехавшие на отдых люди пользуются заниженным тарифом. По его оценке, проезд в севастопольских троллейбусах – один из самых дешевых в Украине. 

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама