НОВОСТИ

2 июня 2017

Долг Севастополя за газ удалось уменьшить до 23 миллиона гривен

12:3211.10.2011г.

Об этом, как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», сообщил председатель Севастопольской городской госадминистрации Владимир Яцуба, выступая перед депутатами на пленарном заседании сессии горсовета. Он в очередной раз отметил, что Севастополь на 98% готов к зиме.

«Заканчиваются работы по ремонту кровель, хуже всего идет работа в Гагаринском районе. Потому что здесь были долгие процедуры по проведению тендера, проектным работам, по проведению строительной экспертизы», - отметил глава СГГА.

По словам Владимира Яцубы, Севастополю списали большую часть долга за газ.

«Благодаря вмешательству правительста Украины, практически развязана проблема долга по газу в Севастополе. Его размер составлял почти 90 миллионов гривен, но нам списали долги по разнице в тарифах и задолженности государственных предприятий. У нас осталось 23 миллиона долга», - добавил Владимир Яцуба.

Он также напомнил, что Севастополь занимает одно из последних мест в Украине, имея наибольшие долги за газ.

Владимир Яцуба сообщил: «Мы получили серьезное замечание от правительства страны. Мы будем вынуждены взять кредит и рассчитаться по газу. Потому что городские долги никто не спишет, и тогда все наши котельные будут опломбированы».

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама