НОВОСТИ

2 июня 2017

Долг «Севтеплоэнерго» за природный газ - 110 миллионов гривен

10:0917.02.2011г.

Об этом сегодня утром, выступая в прямом эфире программы «Актуальное интервью» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», сообщил заместитель директора коммунального предприятия «Севтеплоэнерго» по экономике и маркетингу Алексей Щербина.

- Наше предприятие имеет серьезные проблемы с расчетами за газ. За 2010 год у нас есть непогашеный долг за газ в размере 75 миллионов гривен. Плюс текущий долг – 35 миллионов. Итого: 110 миллионов гривен долга за природный газ. Это впечатляющие цифры, - посетовал в прямом эфире Алексей Щербина.

При этом он отметил, что в целом отопительный сезон в Севастополе проходит в штатном режиме, без потрясений: вместе с властями города «Севтеплоэнерго» находит необходимые на оплату газовых лимитов средства.

Вместе с тем заместитель директора КП «Севтеплоэнерго» по экономике и маркетингу отметил, что текущие тарифы за поставки тепла населению не покрывают затраты коммунального предприятия на обеспечение данной услуги.
Ранее, выступая в эфире СРГТРК, это подтвердил и начальник главного управления ЖКХ СГГА Александр Панасюк: в начале февраля он заявил, что тарифы по отоплению не перекрывают полностью стоимость покупаемого у НАК «Нафтогаз Украины» газа.

- И если бы не было оплаты населения, я не знаю, как бы мы рассчитывались за газ. Например, в середине января нам снизили уровень лимитов и снизили нам давление газа. Но мы находили дополнительные средства для того, чтобы оплатить газ. И сейчас мы по уровню оплаты находимся в середине рейтинговой таблицы Украины. Соответственно получаем лимиты в необходимом, нормальном объеме, чего достаточно для осуществления отопления, - сказал Александр Панасюк.  

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама