НОВОСТИ

2 июня 2017

Долг по зарплате в Украине составляет 25 миллиардов, в Севастополе – около 12 миллионов гривен

19:3726.08.2010г.

Сегодня утром в прямом эфире программы «Политические диалоги» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» секретарь севастопольского горкома КП Украины Роман Кияшко сообщил, что текущий объем невыплат зарплат в Севастополе сейчас составляет около 12 миллионов гривен.

- Общая цифра невыплаты зарплаты по Украине составляет порядка 25 миллиардов гривен. Да и у нас в городе ситуация тяжелая: если на 1 января этого года невыплата зарплаты составила 12 миллионов гривен, то к июлю она увеличилась до 18-ти миллионов. Правда, титаническими усилиями президента страны, который просто-напросто спустил в регионы целевую разнарядку, и руководителям регионов, в том числе и нашего города, удалось, насколько я знаю, уменьшить эту цифру на 30%, - сообщил Роман Кияшко. 

При этом секретарь севастопольского горкома КП Украины выразил предположение, что уменьшение долга по зарплате в Севастополе «это временная мера».

- Потому что если не работают предприятия, если не происходит реструктуризация, если не работать над себестоимостью продукции, если работодатель не зарабатывает денег, то и денег взять негде, - пояснил в телеэфире Роман Кияшко.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама