НОВОСТИ

2 июня 2017

Долги перед «Севастопольэнерго» будут погашены до 4 июня

15:3401.06.2009г.

Такое заявление сделал 1 июня на аппаратном совещании и.о. председателя Севастопольской городской государственной администрации Владимир Казарин, сообщает пресс-служба СГГА.

Переговоры с банками об открытии кредитной линии для коммунальных предприятий «Севгорводоканал» и «Севтеплоэнерго» завершены. Энергетики настаивают на немедленном погашении долга.  Сегодня это сумма 7,5 миллионов гривен. Об этом заявил на аппаратном совещании начальник Главного управления ЖКХ Владимир Хибученко.

«Долг будет погашен, - резюмировал Владимир Казарин, - чтобы не возникало даже предпосылок к возможным отключений объектов Водоканала от электроэнергии».

И.о. главы города также призвал депутатов горсовета и журналистов не спекулировать на теме отключений. «Раздавались голоса, что это отключение было спланированным, - отметил Владимир Казарин, - что, дескать, администрация специально подгадала под сессию, шантажировала город. Это полная чепуха. Все должны понимать - идет ежедневная работа, в том числе и по поиску путей погашения долгов коммунальных предприятий. Администрация не занимается популизмом, а решает проблемы».

Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама