НОВОСТИ

2 июня 2017

Долги по зарплате в Севастополе неутешительно стабильны

11:5517.09.2010г.

С начала года задолженность по зарплате выросла почти на 5 млн. грн. и на начало сентября составила 13 млн.36 тыс. грн. Об этом шла речь на совещании в СГГА, посвященном проблемам погашения этой задолженности, передает корреспондент «Нового Севастополя».

Небольшим утешением может служить тот факт, что по оперативной сводке на 16 сентября задолженность сократилась до 12 млн. 940 тыс. грн. Это сокращение достигнуто благодаря тому, что на ряде небольших предприятий Балаклавского и Гагаринского районов полностью или частично вернули людям заработанные средства.

К примеру, руководство ГП СУОР вернуло своим работникам 30 тыс. грн. Долг на предприятии ООО «Экотех» (Гагаринский район) на начало сентября составлял 316 тыс. грн. а сейчас – 280 тыс. грн.

В то же время, стабильно тяжелая финансовая ситуация на некоторых крупных предприятиях Ленинского и Нахимовского районов. Особо тревожит руководство города, что не решается вопрос возвращения долгов по зарплате трудовым коллективам, работающим по заказам ЧФ РФ. На ООО «Лазаревское адмиралтейство» долг составляет 2 млн. 382 тыс. грн. На судоремонтном заводе №13 ЧФ РФ, где трудятся около 900 севастопольцев, задолженность еще выше – 3 млн. 248 тыс. грн.

Вадим Борцов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама