НОВОСТИ

2 июня 2017

Долги по зарплате в Севастополе по-прежнему растут

17:3531.08.2012г.

Задолженность по зарплате в Севастополе на первое августа составила 9 миллионов 720 тысяч гривен. Об этом на заседании коллегии сообщила начальник управления труда и социальной защиты населения СГГА Ольга Колтунова. 

По ее словам, долги экономически активных предприятий составляют примерно 1 миллион 550 тысяч гривен, а предприятий-банкротов – порядка 7 миллионов 250 тысяч гривен. 

«По состоянию на сегодняшний день задолженность снижена на 643 тысячи за месяц. И сегодня она составляет 9 миллионов 76 тысяч гривен», - добавила Ольга Колтунова. 

В свою очередь, председатель СГГА Владимир Яцуба возмущен тем, что должниками по зарплате из года в год остаются одни и те же предприятия. 

Он сказал: «Подготовьте бумаги в Кабинет Министров, я подпишу, что такой-то руководитель (предприятия – Н.С.) посылает вас, уважаемый руководитель государства, туда-то и туда-то, с вашим поручением по поводу приведения в соответствие заработной платы. И все. Чего вы стесняетесь? Вы что им, что-то должны?». 

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», по Севастополю сумма задолженности на 1 января 2012 г. составила 7,8 млн. грн. (на 6,1% меньше, чем на 1 января 2011 г.).

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама