НОВОСТИ

2 июня 2017

«Дом Москвы в Севастополе - это не рука, а душа Москвы»

11:4023.02.2012г.

Об этом, как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», в Севастополе во время церемонии освящения Дома Москвы, который в эти дни празднует 5-летие, завил министр правительства Москвы - руководитель департамента  внешнеэкономических и международных связей Сергей Черемин.

После церемонии освящения слово взял директор Дома Москвы в Севастополе Владимир Стручков.

«Мы встречаем этот великий праздник (День защитника Отечества - «НС») вместе с военными. В Доме Москвы работают генералы, адмиралы, полковники - кто ушел со службы, они пришли работать к нам», - отметил Стручков.

Он добавил: «И мы благодарны правительству Москвы за то, что все, что тут делается - делается с их помощью. Если бы не было воли руководства Москвы, ничего бы не было в тех объемах, что мы делаем. Мы стали звеном, рукой Москвы, которая лежит и может передать... И это накладывает огромную ответственность».

Взявший далее слово министр правительства Москвы - руководитель департамента  внешнеэкономических и международных связей Сергей Черемин поправил директора Дома Москвы в Севастополе.

«Мы рассматриваем Дом Москвы в Севастополе не звеном руки Москвы, а частью души Москвы. И пока эта душа будет, будет душа в Доме Москвы. И эту помощь почувствуют все севастопольцы», - сказал Сергей Черемин.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама