НОВОСТИ

2 июня 2017

«Донецксталь» отливает для Херсонесского Свято-Владимирского собора 13-тонный колокол

15:5809.01.2013г.

Об этом на пресс-конференции сказал первый заместитель председателя СГГА, первый заместитель СГО Партии регионов Сергей Савенков, отвечая на вопрос «Нового Севастополя» относительно его же недавней инициативы сделать Севастополь базой для формирования гуманитарной политики и духовности в государстве. 

«У Севастопольской городской власти добрые и партнерские отношения с нашей епархией. Мы продолжаем помогать церкви в выделении новых земельных участков для строительства часовен и храмов», - сказал Савенков.

Он также напомнил, что православная церковь имеет землеотвод недалеко от Херсонеса, где планирует построить духовный центр.  В этой связи, по его словам, власть Севастополя намерена помогать устроителям духовного центра привести в порядок подъездные пути, инженерные коммуникации, решать организационные вопросы. 

Савенков также сообщил, что в данный момент на предприятии «Донецксталь» изготавливается 13-тонный колокол в Херсонесский Свято-Владимирский собор. Это - подарок городу и собору.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», Сергей Савенков заявил о том, что   Севастополь должен стать базой для формирования гуманитарной политики и духовности в государстве.

«Севастополь мог бы стать хорошей базой для формирования гуманитарной политики, в которой нуждается наше государство, и местом реализации пилотного проекта по возрождению духовности в Украине», - отметил чиновник. 

Справка

Группа Донецксталь является одним из крупнейших производителей коммерческого высококачественного концентрата коксующегося угля, кокса и металлопродукции.

Металлургический завод полного металлургического цикла. Ассортимент производимой продукции: чугун (1,45 млн.т. в год), сталь (1,5 млн.т. в год, в стадии строительства), сортовой прокат (0,37 млн.т. в год), листовой прокат (0,52 млн.т. в год).

Крупнейший производитель и экспортер товарного чугуна в СНГ и Восточной Европе.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама