НОВОСТИ

2 июня 2017

Дорожно-эксплуатационное управление Севастополя готово к стихии

21:3710.12.2010г.

Этой ночью Дорожно-эксплуатационное управление Севастополя переведено в режим повышенный готовности, что связано с надвигающимся на город холодным погодным циклоном. Дежурят люди, подготовлена техника.

Об этом час назад «Новому Севастополю» сообщил директор севастопольского коммунального предприятия «Дорожно-эксплуатационное управление» Александр Галкин.

- Прогноз действительно неблагоприятный. Ночью мы ожидаем усиление северного ветра до 15-20 метров в секунду, а также ухудшения погодных условий, связанных с возможным выпадением снега. Поэтому сегодня ночью мы оставляем в дежурном режиме нашу дорожную технику. Также в ДЭУ идет подготовка по насыпке антигололедных смесей. Кроме того на ночь осталась дежурная бригада, готовая действовать в случае, скажем так, снежного налета, - сказал «НС» Александр Галкин.

Пользуясь случаем, через «НС», директор КП «ДЭУ» обращается к севастопольцам с просьбой, во избежание несчастных случаев на дорогах, в выходные дни, по возможности, максимально воздержаться от поездок на личном автотранспорте.

На уже сообщал «Новый Севастополь» со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС в Севастополе, ночью 10 декабря и 11 декабря в Севастополе объявлено штормовое предупреждение. В субботу ожидается снег с дождем. Сила ветра – до 20 метров в секунду. Температура воздуха в выходные – от +5 градусов днем, до -3 градусов ночью.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама