НОВОСТИ

2 июня 2017

Достроить газовый дюкер в Севастополе планируют в начале следующего года

17:4811.12.2013г.

На пресс-конференции в Севастопольской госадминистрации подрядчик, генеральный директор ЧП «Бутан» Виктор Недилько сообщил, что в конце февраля 2014 года строительство газового дюкера должно быть завершено.

«Строительство газового дюкера должно быть окончено в начале следующего года», - сказал он. По субвенции из России мы закрываем сумму в 4,5 млн. и заключаем сейчас договор на окончание строительства тоже на 4,5 млн. Работы уже выполнены где-то на 70%, осталось построить газопровод один километр», - отметил Виктор Недилько.

Как рассказал председатель СГГА Владимир Яцуба, с подрядчиками недавно состоялись переговоры относительно оптимизации проекта.

«Подрядчики предложили пересмотреть проект с целью его удешевления и ускорения. Часть прокладки будет выполнена не подземным способом, не в землю, а поверху пустить. Сейчас идёт согласование с проектными организациями, экспертизой», - отметил Владимир Яцуба.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», в прямом эфире «Народного канала» председатель постоянной комиссии по вопросам бюджета, финансов, социально-экономического и инвестиционного развития города регуляторной политики Севастопольского горсовета Петр Кудряшов год назад рассказал, что даже не до конца достроенный газовый дюкер спас Севастополь в морозные дни конца января - начала февраля. 



«Если бы не дюкер, то нам в пиковые зимние дни пришлось бы очень сложно», - отметил Кудряшов. 

Он также сообщил, что по программе СЭР на 2012 год «предусмотрено выделить 4,5 млн. гривен для окончания работ по газопроводу Северной стороны, в том числе и на дюкер».

Справка 

Газовый дюкер в Севастополе – это газопровод с подводным переходом через Севастопольскую бухту, общей протяженностью 14,5 километров.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама