НОВОСТИ

2 июня 2017

Доверенные лица Вадима Колесниченко посетили севастопольских ветеранов в больнице №3

20:1423.10.2012г.

С 20 по 28 октября в Севастополе проходят мероприятия, посвященные празднованию 68-й годовщины освобождения Украины от фашистских захватчиков. К сожалению, некоторые из ветеранов, инвалидов Великой Отечественной войны эти дни проводят на больничном лечении. В севастопольской городской больнице №3  сейчас 62 таких уважаемых и почтенных пациента. Именно к ним поздравления пришли, в буквальном смысле, прямо в палату.

Депутата городского совета Нину Дмитриевну Прудникову и депутата Нахимовского районного совета Марию Федоровну Крутько как первых друзей и искренних помощников хорошо знают не только медики третьей горбольницы, но и практически все их пациенты. 22 октября депутаты пришли, чтобы поздравить инвалидов и ветеранов войны и труда, собрав их за праздничным столом. 

- Мы все знаем, сколько положено жизней, отдано героизма, мужества, чтобы отстоять наш город-герой Севастополь.  Мы приходим к вам, что бы отдать вам дань уважения и поклонения, сказать спасибо за все то, что вы сделали, - сказала депутат Севастопольского горсовета Нина Прудникова, обращаясь к ветеранам. 

- Сегодня я обращаюсь к вам от имени нашего народного депутата Вадима Васильевича Колесниченко. Защита прав и увековечение памяти героизма и погибших, и ныне живых ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов труда – это дело чести Вадима Васильевича Колесниченко.
 
В начале этого года он подал на рассмотрение ВРУ законопроект о создании памятной даты в честь героев-защитников Севастополя и Керчи. 
Сейчас мы отмечаем его вместе со всей Украиной. 

Вадим Васильевич Колесниченко настоящий патриот нашего города-героя Севастополя, нашей истории, которую сейчас так стремятся испоганить. Он уже сделал большое дело. Героическая 35 береговая батарея теперь действует как музейно-мемориальный комплекс, где все экскурсии абсолютно бесплатные.

Все вы знаете, как мы ждали закона о русском языке, и вот он уже есть, и Вадим Васильевич будет его дальше отстаивать, чтобы потом сделать вторым государственным. 

Может быть, кто-то из вас не знает, но на днях к нам в город приезжал Николай Янович Азаров, наш Премьер-министр. Открыли большой, просто шикарный комплекс в 1 горбольнице. И он с трибуны громко заявил, что наша с вами 3 горбольница при поддержке государственного бюджета в следующем году будет полностью переоборудована – от первого до третьего этажа – для ветеранов Великой Отечественной войны и труда. 

В принятии такого серьезного решения есть большая заслуга и Вадима Васильевича Колесниченко, народного депутата Украины, сопредседателя общественной организации "Международный антифашистский фронт". Я передаю вам его поздравления с днем освобождения Украины от немецко-фашистких захватчиков, а также пожелания силы, терпения и добра.

Дорогие наши ветераны, всех вас прошу, держитесь как можно дольше, живите как можно больше и рассказывайте нам, детям, внукам все о том, что было и как это было. И это сохранится навсегда. Спасибо вам и поклон вам низкий.

К ветеранам, пациентам третьей городской больницы №3 обратилась также и депутат Нахимовского районного совета Мария Федоровна Крутько:

- Дорогие наши, уважаемые ветераны, примите самые искренние, горячие поздравления и пожелания здоровья и благополучия. 

Мы с вами видим, как за последние 2,5 года изменилась наша жизнь. Мы получаем пенсии, их постоянно повышают, мы не получили дефолта, как Греция. Я знаю, что и в дальнейшие годы пенсия будет повышаться, благосостояние в городе будет расти. И делается это не только для нас, ветеранов, делается это и для наших детей, внуков. 

Вспомните, когда наше поколение заканчивало институты, многие не хотели идти по распределению. Помните: «Ах, как не хочется уезжать из города!»? А сейчас у молодежи другая проблема – получив высшее образование, они не могут устроиться. И в программе появилась такая статья: 70% выпускников гарантировано будут иметь рабочие места. 

А садики? Мы с вами деды-бабушки, и все через это прошли, и за ручку водили внуков везде за собой. А сейчас решается ведь вопрос, открываются новые группы, и школы открываются!

Мы с вами уже забыли, как протестовали «Нет НАТО!». Мы ведь уже не говорим об этом. Этот вопрос с приходом Януковича решен. Не переживайте, что нас втянут в новую, ядерную войну, что будем воевать, как НАТО воевало против Югославии. 

Работа правительства целенаправленно ведется и будет продолжена. Вадим Васильевич Колесниченко, наш, севастопольский депутат, как советник Премьер-министра Азарова дает нам в этом гарантию. А сегодня мы пришли, чтобы поздравить вас и пожелать здоровья и долголетия. Вы – наши настоящие достояние и гордость.

К ветеранам, которые находятся на лечении, приехали с поздравлениями и артисты - заслуженный,  народный ансамбль «Коробейники» культурного комплекса «Корабел» под руководством Николая Ларионовича Меркулова. Концерт понравился всем без исключения, ведь хорошая музыка всегда поднимет настроение.

Ветераны были очень рады гостям, а также вниманию и заботе народного депутата Вадима Колесниченко, которого они уважают и обязательно поддержат 28 октября.  

В праздничный день поздравления действительно пришли к ним прямо в палату.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама