НОВОСТИ

2 июня 2017

Дойников: «КП «Севэлектроавтотранс» должен стать безубыточным»

15:4001.06.2011г.

В оздоровлении экономики КП «Севэлектроавтотранс» должен присутствовать твердый и трезвый расчет: не может быть так, что на 1 вышедший на линию троллейбус работает 11 человек обслуживающего персонала. 

Как предает корреспондент «НС», об этом сегодня в прямом эфире программы «Решаем сообща» Севастопольской РГТРК заявил председатель севастопольского городского совета Юрий Дойников.

- Сегодня руководитель предприятия Сафронов проводит непопулярные меры: он сокращает все вспомогательные службы, строителей, медперсонал. Ну не по карману предприятию содержать свой медперсонал. Сегодня на КП «Севэлектроавтотранс» проводятся мероприятия, которые позволят экономике этого предприятия стать безубыточной. И я поддерживаю руководителя предприятия в том, что он четко выполняет задачу вывода экономики КП на безубыточный уровень, -- заявил  Юрий Дойников.

При этом глава СГС призвал горожан «не накалять страсти».

- Я призываю севастопольцев очень спокойно отнестись к перспективам КП «Севэлектроавтотранс». Севтроллейбус был, есть и будет. Никто не собирается его уничтожать. Но он должен работать с нормальной, хотя бы с безубыточной составляющей. Не надо пока прибыли. Но не берите многомиллионные дотации из городского бюджета: дайте городу возможность поддержать «социалку», -- резюмировал в телеэфире Юрий Дойников.

Как уже сообщал «НС», недавно работники КП «Севэлектроавтотранс» высказались против сокращений персонала на предприятии, а также троллейбусного депо, расположенного в Нахимовском районе города.

Александр Пархоменко

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама