НОВОСТИ

2 июня 2017

Дойников: «Некоторые депутаты пытаются свести свою работу к пламенным и гневным выступлениям с трибуны…»

19:4613.09.2011г.

Юрий ДойниковВысказанная депутатами-коммунистами на сегодняшней сессии СГС критика распределения властями Севастополя дополнительных поступлений доходной части бюджета - необъективна.

Об этом идет речь в сегодняшнем комментарии председателя СГС Юрия Дойникова.

- Сегодня принимались два взаимосвязанных проекта. Первый - это проект, связанный с изменением в бюджете и изменениями в целевых программах, в том числе в программе СЭР и в программе ремонта зданий и сооружений здравоохранения. Цель – одна: перераспределить сверх плановые поступления доходной части бюджета и приходящие средства из госбюджета. Они направляются на 3 главных направления: подготовка городского хозяйства к зиме, ремонт зданий и сооружений здравоохранения, прежде всего реконструкция корпуса горбольницы №1 и перераспределение средств на ремонт кровель. Сегодня некоторые депутаты выступали и говорили, мол, как же так, город к зиме не готовится, а мы, мол, рассматриваем мелкие вопросы. Как раз наоборот! Такого большого объема финансирования ремонта кровель – 11,1 миллиона - у нас, на моей памяти, не было никогда. Я считаю, что некоторые мои коллеги, к счастью их – меньшинство, пытаются свести свою работу к пламенным и гневным выступлениям с трибуны. При этом стыдно, что 10 депутатов так и не подали свои предложения по объектам, которые предлагается отремонтировать, реконструировать на своих округах. Большинство из этих депутатов – не из Партии регионов. И когда идут выступления с трибуны, но при этом не поступают предложения по ремонту, результат для жителей плачевный, - сказал журналистам председатель СГС Юрий Дойников.

Напомним, выступая сегодня на трибуне СГС,  депутат-коммунист Василий Пархоменко заявил, что предложенные СГГА и принятые СГС изменения в местный бюджет не отвечают актуальным потребностям содержания Севастополя: поступившие дополнительные деньги распределены неэффективно.

- У города – колоссальные долги! А как при таких долгах мы начнем отопительный сезон!? Кто должник? Ведь нам рапортуют, что население оплачивает услуги ЖКХ на 105%. Дошло до того, что НКРЕ принимает решение о несоответствии занимаемой должности начальника «Севастопольгаз». Дохозяйствовались! Входим в отопительный сезон с колоссальными долгами. А что бюджет. Я не получил внятного ответа по многим пунктам распределения дополнительных бюджетных денег. 185 тысяч выделяется на создание «благоприятного имиджа города» и социальной рекламы. Да в конце концов, куда мы тратим деньги!? По моей информации, ревизоры КРУ вскрыли колоссальные злоупотребления в части использования бюджетных средств не по прямому назначению, - отметил с трибуны СГС Василий Пархоменко.

Как уже сообщал корреспондент «Нового Севастополя», на сегодняшнем заседании сессии севастопольского городского совета депутаты рассмотрели возможность увеличения доходной и расходной частей бюджета на сумму порядка 20,7 миллионов гривен. По данным начальника управления финансов СГГА Ирины Нестеровой, дополнительные деньги поступили за счет перевыполнения бюджета в первые 8 месяцев 2011 года, а также за счет государственных субвенций.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама