НОВОСТИ

2 июня 2017

Дойников: главная проблема создающегося исполкома – это его финансирование

15:2524.02.2014г.

Об этом сегодня после аппаратного совещания в Севастопольской городской государственной администрации заявил председатель Севастопольского городского совета Юрий Дойников.

Он сообщил, что вчера состоялась внеочередная сессия Севастопольского городского совета, на которой в связи с политической обстановкой в Украине было принято решение о проведении местного референдума, на котором севастопольцы смогут выразить свое отношение с созданию исполнительного комитета.

Кроме этого Дойников добавил, что было поручено городскому совету подготовить на завтра документы для создания управлений исполнительного органа.

«Нужно создавать такие управления на базе администраций, и у городского совета есть опыт создания данных подразделений, которые существуют более 5-ти лет – это фонд коммунального имущества и управление земельных водных отношений», - отметил председатель Севастопольского городского совета.

«Есть очень много сложностей и самая главная сложность - это организация процесса финансирования, сегодня есть казначейство, которым мы как орган местного самоуправления не управляем, есть финансовое управление, которое в составе государственной администрации Севастополя имеет двойное подчинение и министерству финансов Украины», - прокомментировал глава депутатского корпуса.

Он также отметил, что на данный момент есть две главные задачи – это обеспечение порядка в городе и обеспечение работы всех коммунальных предприятий.

Сегодня же на брифинге для СМИ заместитель председателя СГГА Виктор Драченко заявил о том, что годовая стоимость исполкома - примерно 100 млн. гривен.

Напомним, что вчера на многотысячном митинге на пл. Нахимова бизнесмен Алексей Чалый единогласно был избран на пост городского головы - председателя исполнительного комитета городского совета Севастополя.

Даша Павленко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама